News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Внеочередное общее собрание акционеров ЗАО «Эхо Москвы» утвердило новый состав совета директоров. В него, в частности, вошли гендиректор радиостанции Юрий Федутинов, гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин.

«На редакционной политике вряд ли это отразится, а на укреплении одного из акционеров это отразится, безусловно», - отметил гендиректор радиостанции Юрий Федутинов, сообщает «Аргументы и факты».

Ранее заместитель главного редактора Владимир Варфоломеев написал в своем микроблоге о том, что «избран новый совет директоров, в котором больше нет журналистов с радиостанции». Варфоломеев сообщил, что он и главред Алексей Венедиктов вышли из состава совета. Также там сменились независимые директора, сообщает «Ведомости».

Совет директоров «Эха Москвы» был досрочно переизбран по инициативе основного акционера радиостанции - холдинга «Газпром-Медиа». О намерении внести изменения в руководство радиостанции в холдинге стало известно в середине февраля, хотя «Газпром-Медиа» инициировал переизбрание еще в декабре.

Сотрудники радиостанции сочли это реакцией «Газпром-Медиа» на критику «Эха Москвы» со стороны высших должностных лиц России, в том числе премьер-министра Владимира Путина. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое