News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Следователи, ведущие расследование ДТП в Швейцарии, в котором погибли бельгийские школьники, опровергли версию о том, что авария могла произойти из-за действий учителя с DVD-проигрывателем.

Местная газета Le Soir пишет, что следователи опросили семь выживших в ДТП детей, которые сообщили, что никто в этот момент не перемещался по автобусу.

Восстановление же картины происходившего в салоне транспортного средства выявило, что сам водитель, скорее всего, не мог производить какие-либо действия с DVD-проигрывателем, который находился с неудобной для него стороны, сообщает ВЗГЛЯД.

Страшная авария произошла в ночь на 14 марта в тоннеле неподалеку от города Сиерр в Швейцарии. Автобус с детьми, ехавшими домой в Бельгию после отдыха на альпийских курортах, врезался в стену туннеля, в результате чего погибли 22 ребенка и шестеро взрослых.

Следствие проверяет три версии автокатастрофы: отказ техники, внезапное недомогание водителя и ошибку вождения. Как установила экспертиза, водитель в момент аварии был трезв и здоров.

По данным СМИ, которые ссылались на слова выживших, за несколько секунд до аварии водитель автобуса «производил какие-то действия с DVD».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое