News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Все действия в отношении Ирана могут быть только на законной основе. Об этом сегодня, 2 апреля,  на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном в Ереване заявил глава МИД России Сергей Лавров.

По его словам, если все же произойдет худшее, и будет принято решение о военных действиях в отношении Ирана, то это затронет безопасность не только Армении, но и Азербайджана, учитывая факт проживания в Иране большого количества азербайджанцев, а также безопасность России, куда могут устремиться потоки беженцев.

То есть под угрозу будет поставлена безопасность региона. «Столько составляющих, что трудно предсказать последствия, Ясно одно, что они будут очень негативными», - сказал глава МИД России.

Комментируя заявления некоторых официальных лиц о том, что все варианты на столе, Лавров подчеркнул:  «Варианты могут быть только законными, основанными на международном праве, которые разрешают военные действия, военный удар в ответ на проявление агрессии. Превентивные действия запрещены».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое