Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Накануне стало известно, что начальником Генштаба Вооруженных Сил Армении назначили Эдварда Асряна, ранее занимавшего должность заместителя начальника Генштаба. Он также занимал должность начальника Оперативного главного управления Генерального штаба. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Асрян — один из тех генералов, которые после 44-дневной войны, в феврале 2021 года потребовали отставки Никола Пашиняна, добавив, что «премьер-министр и правительство Армении в этой критической и судьбоносной для армянского народа ситуации уже не в состоянии принимать каких-либо адекватных решений». Однако уже через несколько месяцев он настолько «поумнел», что попытался оправдать дислокацию противника в районе Севлич.

«Упомянутые противником 1000 солдат не имеют возможности осуществлять серьезные задачи на нашей территории», - сказал он в дни, когда азербайджанцы в районе Севлич захватили в плен армянских военнослужащих.

А в 2021 году, согласно приказу от 27 сентября, Эдвард Асрян был освобожден с должности начальника Оперативного главного управления Генерального штаба и заместителя начальника Генштаба Вооруженных Сил. Причина увольнения заключалась в том, что его заметили разговаривающим с бывшим министром обороны, главой парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Сейраном Оганяном в течение 10 минут. Во время беседы он обратился к Оганяну со словами «господин генерал». Это, в частности, не понравилось председателю постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности Андранику Кочаряну», - отметило издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое