Директор Государственного академического театра оперы и балета Армении имени Спендиарова Камо Ованнисян опроверг муссируемую информацию о том, что фасадная часть здания Оперы «покрыта трещинами». В беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am Ованнисян отметил, что часть здания отштукатурена, и именно на ней есть маленькие трещины, наличии которых естественно, ввиду погодных условий.
По его словам, трещины есть на бетонной и отштукатуренной части здания, а на самих камнях трещин нет: «Эти трещины появились вследствие воздействия ветра, дождя и солнца. Любое здание, отделанное штукатуркой или бетоном, имеет маленькие трещины, и это нормально».
При этом Ованнисян отметил, что не стоит забывать о том, что внешняя часть здания Оперы была в последний раз отремонтирована в 1980 году: «Люди, распространяя подобную нелепую информацию о том, что здание Оперы «покрыто трещинами», могут просто довести человека до сумасшествия. Я на 100 процентов гарантирую, что зданию Оперы никакие серьезные трещины не угрожают».
Отметим, что в СМИ муссируется информация о том, что фасадная часть здания Оперы покрыта трещинами, вследствие построенной под Площадью Свободы автостоянки.
























