News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армянские  рыбоводы готовы одним литром воды вырастить 300 кг рыбы, таким образом, сократив на 50% количество используемой из Араратской артезианской системы воды.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экологии Армении, министр Арам Арутюнян принял группу рыбоводов общественной организации «Союз армянских рыбоводов». Председатель Союза Армен Буниатян от имени 60 рыбоводов Армении представил министру их подходы и предложения по вопросу решения существующих в сфере проблем. Министр, в свою очередь, отметил, что установление государством правил водопользования для производства рыбной продукции будет важным шагом в направлении экономного использования артезианских вод Араратской долины, для чего необходимо создать межведомственную рабочую группу.

Рыбоводы сообщили министру о своем беспокойстве относительно дальнейшей деятельности, в частности, разрешений на водопользование, равных условий для рыбоводов и лицензий для занятия рыбоводством. Арам Арутюнян заверил, что Министерство в рамках своих полномочий поддержит рыбоводов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое