News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Экономические санкции Евросоюза в отношении России могут уничтожить экономику Кипра. Об этом заявил министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис.

«Между Кипром и Россией очень сильные экономические связи, как и с Нидерландами и другими странами. Таким образом, санкции против России могут уничтожить экономику Кипра», - цитирует министра «РИА Новости»

Глава МИД Кипра также отметил, что если санкции необходимы, то каждое государство-член Евросоюза должно решать для себя, стоит ли их применять. «Независимо от рода санкций, они не должны вредить нам самим», — подчеркнул Касулидис.

Напомним накануне глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что отсутствие результатов на четырехсторонней встрече в Женеве (США, ЕС, РФ и Украины) будет означать, что против РФ необходимо вводить дополнительные санкции.

«В четверг состоится четырехсторонняя встреча. Если она не даст результатов, то нам нужно будет перейти к санкциям», — написал министр в Twitter.

«Наша позиция заключается в том, чтобы проявлять твердость и ответственность. Мы не собираемся воевать с Россией», — добавил Фабиус.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое