News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Исполнительный секретарь Правления Армянского общенационального движения Ваагн Айоцян считает ненормальным факт отставки Хачатура Кокобеляна с поста заместителя председателя  Правления АОД. «Если вице-председатель партии подает в отставку, это не очень нормально», - сказал в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am Айоцян.

В ответ на вопрос с чем, в конце концов, была связана отставка Кокобеляна, секретарь Правления АОД предложил получить ответ  лично от последнего. Он также добавил, что публикации прессы  о том, что ситуация в АОД сложная и напряженная, сильно преувеличены.

«В партии царит обычная предсъездовская обстановка», -заметил Айоцян,  добавив, что не может сказать, что в АОД все ОК, но в то же время дела обстоят не так, как пишет пресса. «Все не так, что Кокобелян обиделся на нас, устроил драку и ушел. Ничего подобного нет, это все придумано прессой. Он всего лишь подал в отставку, и мы ее приняли».

Кстати, телефоны председателя Правления АОД Арарата Зурабяна и Хачатура Кокобеляна в последние дни отключены и с ними невозможно связаться. Где они и чем они занимаются неизвестно. Судя по словам некоторых представителей АОД, Арарат Зурабян в столице и занимается вопросами подготовки к очередному 16-ому съезду, а Кокобелян занят больной матерью. Ваагн Айоцян заверил, что вчера  с Араратом Зурабяном смотрел футбольный матч, а Кокобеляна видел на  последнем заседании правления АОД 12 июня.

Вчера, 15 июня, автомобиль Кокобеляна был запаркован поблизости от кафе «Арагаст», но за рулем находился его брат. По сведениям Новости Армении -   NEWS.am Хачатур Кокобелян  переехал в свой особняк в  селе Ачаджур Тавушской области.

Отметим, что членом АОД является и лидер оппозиционного Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Это уже не первый случай внутреннего конфликта в политической силе, входящей в оппозиционный блок. В январе произошел раскол в Социал-демократической партии Гнчакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое