News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Фракция РПА активно участвовала во всех голосованиях с начала осенней сессии, а на обсуждениях в зале заседаний всем присутствовать и не обязательно, даже наоборот. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am депутат от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян, комментируя выполнение поручения президента Армении Сержа Саргсяна от 6 сентября.

«Мы выполнили поручение Сержа Саргсяна, потому что все члены фракции, 72 депутата, присутствовали на голосованиях. Просто в нашем обществе есть неверное представление: людям кажется, что все депутаты должны приходить на обсуждения всех вопросов»,- заявил Аветисян.

Он посоветовал журналистам не снимать демонстративно пустой зал, а изучить опыт других стран. «Есть парламенты, где из 200-300 депутатов присутствует только 5. Я сам такое видел, и мне объяснили, что присутствуют только те, кого вопрос интересует», - заявил Аветисян.

Напомним, на последнем заседании Совета правящей Республиканской партии Армении председатель партии, президент Армении Серж Саргсян, обратившись к депутатам, заявил, что все дела нужно отложить в сторону и заняться законодательством. Отсутствие в зале заседаний он сравнил с дезертирством.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое