Президент Армени Серж Саргсян поздравил народ Нагорного Карабаха с Днем Независимости.
«Дорогие соотечественники, Поздравляю вас с Праздником Независимости Нагорно-Карабахской Республики.
Независимость Арцаха – одна из самых ярких страниц новейшей армянской истории и величайшее достижение нашего народа. Мы глубоко осознаем цену независимости, за которую жизнью заплатили тысячи сынов Армении. Вечная слава их нетленной памяти.
Созданная борьбой всего нашего народа политическая свобода сегодня является реальностью. Более того, Нагорный Карабах, своей прочной государственной структурой и армией обороны – серьезный фактор в регионе. Внутренняя стабильность Арцаха, единодушная и решительная позиция арцахского армянства, всестороннее развитие территории у какого-либо реалистично мыслящего человека не вызывают сомнения относительно его свободного и процветающего будущего. Мы движемся вперед в триединстве Армения, Арцах и Диаспора, верные своему историческому выбору.
Мирное урегулирование проблемы Нагорного Карабаха может иметь только одно решение, и это решение – международно признанная независимость Арцаха. Что касается военного пути решения проблемы, то этот путь, дорогие арцахцы, мы вместе с вами уже прошли, и результаты этого варианта у всех перед глазами. Вы каждый день, каждый час, своим созидательным трудом и железным щитом обороны вновь и вновь доказываете, что свято храните память наших погибших и их заветы.
Вновь поздравляю всех нас с этим славным праздником. Желаю мира, благополучия и новых побед, а Нагорно-Карабахской Республике – прочности и прогресса», - говорится в послании, предоставленном Новости Армении – NEWS.am.
Похожие статьи

Тезис «Либо уступки, либо война» — ложный шантаж: в Армении есть одна сила, приносящая войну, — это ГД - Сагателян

Армения находится на очень сложном историческом этапе: этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране - Гагик Царукян

Политолог: Чего стоила резолюция, принятая Сенатом Франции, о необходимости признания Республики Арцах?
Читайте также

Трамп предрек объединение Ирландии: «Это в конце концов произойдет»

Погода в Армении: Температура воздуха постепенно повысится на 4-6 градусов

Депутат Лилит Галстян обратилась к Омбудсмену по вопросу защиты армянских военнопленных

Tagesspiegel: Партия канцлера Мерца опасается не преодолеть 5-процентный барьер на выборах в Германии

Парламентские выборы в Швеции: ультраправые «Шведские демократы» могут получить посты министров

Члены «Гражданского договора» во главе с Пашиняном сегодня соберутся в Севане

















