News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Теракт в «Домодедово» вызывает возмущение и глубокое потрясение. Об этом в интервью «Эхо Москвы» заявил президент Армении Серж Саргсян, выразив соболезнования семьям погибших и руководству России.

«Говорить, что для меня неприемлемы такие шаги, это ничего не сказать. Уверен, что в скором времени соответствующие органы Российской Федерации выявят и накажут преступников. Конечно, каждый такой случай – тяжелый случай для любого государства. Для России, я думаю, последние 10-15 лет эти случаи очень болезненны. Действия, которые предпринимаются руководством России, государственными органами России, для того чтобы эти случаи были искоренены, я думаю, что они будут более активно продолжены», - сказал президент Армении.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, взрыв в международном терминале московского аэропорта «Домодедово» произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, госпитализированы 116. В связи со взрывом возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту.

Отметим, что в результате теракта пострадали четверо армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое