News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Государственном инженерном университете Армении действует региональный Центр по вопросам ядерных энергетических объектов.

Центр оснащен различными современными устройствами, благодаря которым студенты получают возможность совершить переход от чисто теоретических знаний к практике, кроме того, здесь организуются не только лекции, но и видеомосты с известными опытными иностранными экспертами. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации заявил ректор Государственного инженерного  университета Армении, заведующий Кафедрой гидроэнергетики и защиты окружающей среды Востаник Марухян. По его словам, центр при спонсорстве МАГАТЭ вскоре обзаведется новым тренировочным устройством для подготовки специалистов. 

Студенты моделируют аварии на атомной станции при помощи компьютера, то есть имеющееся программное обеспечение позволяет учащемуся проектировать аварии и искать пути их решения, что, естественно, на реальной атомной станции невозможно. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации заявила ассистент Кафедры гидроэнергетики и защиты окружающей среды, заведующая отделом магистратуры Мэри Казарян. По ее словам, каждый студент выбирает себе мощность псевдо-АЭС, атмосферные условия, после чего делает с ней кое- что плохое. Далее экспериментатор пытается выйти из создавшегося положения. Преподаватель следит за всем этим через компьютерную сеть и при необходимости вмешивается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое