News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что на фоне существующего в Грузии политического спектра нынешний глава государства Михаил Саакашвили «лучше других».

«Саакашвили может лучше других… Саакашвили, как политика, я воспитал, и плохо воспитал, но, несмотря на это, он может и лучше многих других», - сказал Шеварднадзе в интервью грузинской еженедельной газете  «Асавал-Дасавали», передает «Новости-Грузия».

Оценивая деятельность Саакашвили, Шеварднадзе предупредил, что президент Грузии должен быть осторожнее в отношениях с американским миллиардером Дональдом Трампом, так как Тбилиси необходимо укрепление отношений с действующей администрацией США, а не поиск благорасположения кандидатов в президенты.

«У Саакашвили и без того не очень хорошие отношения с президентом США Бараком Обама, а сближение с Трампом, будущим кандидатом в президенты от республиканской партии, может еще больше их ухудшить, что негативно скажется на Грузии в целом», - сказал Шеварднадзе, по мнению которого Обама имеет все шансы выиграть выборы на второй срок.

Говоря о ситуации в Грузии, Шеварднадзе заявил, что не верит в президентские амбиции экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе.

«Революция Бурджанадзе принесет добро стране? Бурдажанадзе уже была во власти, и что она сделала? Я против нее ничего не имею, но если она хотела быть во власти, то и осталавалсь бы там», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Самое