News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Французская епархия Армянской апостольской церкви в нормальных и мирных условиях продолжает осуществлять свою миссию по сохранению духовных, культурных и национальных ценностей в жизни французских армян вопреки препятствиям, вызванным определенными силами и лицами, которые с первого же дня основания Епархии продолжают дестабилизировать епархиальную обстановку среди французских армян. Об этом говорится в заявлении, распространенном советом священнослужителей Французской епархии ААЦ. В нем делается ссылка на публикации СМИ о событиях в церковной общине Ниццы Французской епархии ААЦ.

В документе говорится, что заявление бывшего Приходского совета в Ницце, опубликованное на сайте armenews.com издания «Nouvelles dArménie», перевод которого был представлен также на сайте Новости Армении – NEWS.am под заголовком «Грандиозный скандал во Французской епархии Армянской апостольской церкви», абсолютно не соответствует действительности.

«В заявлении делается попытка представить, что Французская епархия ААЦ находится в «кризисном и тревожном» состоянии. Мы подтверждаем, что Французская епархия ААЦ абсолютно не находится в кризисном и тревожном состоянии. Мы призываем членов бывшего церковного управления в Ницце прекратить свою разрушительную деятельность и вместо того, чтобы дезинформировать армянскую общественность, способствовать формированию здоровой духовной атмосферы в собирательной жизни армянских верующих в Ницце», – сказано в заявлении совета священнослужителей Французской епархии ААЦ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое