News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Посол Армении в Нидерландах Дзюник Агаджанян 26 августа вручила свои верительные грамоты генеральному директору Организации по запрету химического оружия (ОЗХО) Ахмеду Узумчу.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am  в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, в ходе состоявшейся беседы генеральный директор ОЗХО высоко оценил уровень сотрудничества с Арменией, отметив, что Армения отлично выполнила свои обязанности, наложенные на нее Конвенцией. Были обсуждены вопросы, которые с точки зрения ОЗХО нуждаются в правовом урегулировании.

В ходе беседы Узумчу представил стоящие перед организацией задачи, в частности, отметив, что эффективность начавшегося процесса реформирования организации зависит от активности стран-участниц.

Посол Агаджанян, представив шаги Армении в плане реализации положений Конвенции, отметила важность международного и регионального сотрудничества в борьбе за нераспространение оружия массового уничтожения, необходимость создания гибких и устойчивых механизмов для профилактики и преодоления вызовов в этом вопросе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое