Հոլանդիայի արքայադուտսր Քրիստինան մահացել է 72 տարեկանում, հաղորդում է ՏԱՍՍ-ը՝ վկայակոչելով Նիդերլանդների կառավարության տեղեկավտավական ծառայությանը:
Նրա տվյալներով՝ արքայադուստրը մահացել է Հաագայում գտնվող Նորդեյնդե պալատում: Վերջին տարիներին նա տառապում էր ոսկրերի քաղցկեղով:
Քրիստինան ծնվել է 1947 թվականի փետրվարի 18-ին:  Արքայադուստրը Հոլանդիայի թագավորական ընտանիքից լայն հանրությանը ամենաքիչ հայտնի անդամներից էր, քանի որ դեռ երիտասարդ տարիներին հրաժարվել էր գահի հավակնություններից եւ հանրային կյանքի կենտրոնում լինելուց: Նա ապրում էր ԱՄՆ-ում եւ Իտալիայում, 1975 թվականին ամուսնացել էր եւ 3 երեխա ունեցել: 1996-ին ամուսնալուծվել:

Голландская принцесса Кристина ушла из жизни на 72-м году жизни, сообщает ТАСС  со ссылкой на  Информационную службу правительства Нидерландов.
По ее данным, принцесса умерла в своих покоях во дворце Нордейнде в Гааге. На протяжении последних лет она страдала от рака костей.
Кристина родилась 18 февраля 1947 года. Названная принцессой Марейке, она была четвертой и самой младшей дочерью принцессы Юлианы и принца Бернарда. Позднее она изменила свое имя на Кристину. Она приходилась тетей действующему королю Нидерландов Виллему-Александеру и сестрой бывшей королеве Беатрикс.
Принцесса являлась одним из наименее известных широкой публике членов голландской королевской семьи, поскольку еще в молодости отказалась от притязаний на трон и жизни в центре внимания общественности. Она жила в США и Италии, в 1975 году вышла замуж и родила троих детей. В 1996 году развелась.