Дело о сутенерстве, по которому проходил экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, закрыто. Суд пришел к выводу, что было собрано недостаточно доказательств о причастности Стросс-Кана организации, занимающейся поставкой проституток из отеля Carlton в Лилле на различные мероприятия с участием высокопоставленных лиц.

Как отмечает Novostimira.com,  данное дело было последним, по которому Стросс-Кан проходил в качестве обвиняемого. Доминик Стросс-Кан был задержан по делу о сутенерстве еще в феврале прошлого года, а в декабре того же года суд не захотел закрывать дело и решил продолжить расследование в отношении экс-главы МВФ. На допросах он признал, что участвовал в вечеринках, однако утверждал, что не имел понятия, что некоторые из девушек являются проститутками.

Дело о сутенерстве было не единственным, в котором обвиняли Стросс-Кана. В мае 2011 года горничная из Нью-Йорка обвинила его в том, что он пытался ее изнасиловать. Данное дело привело к его отставке с поста главы МВФ. Полиция поставила под сомнение показания девушки, а в декабре прошлого года между Стросс-Каном и горничной было заключено мировое соглашение.