Большинство голодающих узников Гуантанамо возобновили прием пищи. Как сообщил официальный представитель администрации тюрьмы, в голодовке в настоящее время участвуют 102 заключенных лагеря. Тем не менее, 99 из них за последние сутки один раз приняли предложенную им еду.

По его словам, администрация лагеря считает голодовку завершенной, если заключенный принимает пищу на протяжении нескольких дней подряд, передает «Росбалт».

Ранее сообщалось, что более 100 заключенных продолжают голодовку в знак протеста против условий содержания. Голодовка в Гуантанамо началась в феврале и стала самой долгой за всю историю тюрьмы. Ее объявлению предшествовали массовые обыски узников, конфискация их личного имущества, включая письма от родных, фотографии и юридическую переписку.

В Гуантанамо содержатся под стражей 166 человек. Там есть заключенные, которые находятся за решеткой более 10 лет, но обвинения против них так и не были выдвинуты.