Национальная телекомпания Украины рекомендует певице Alyosha, победительнице Национального отбора на конкурсе «Евровидение-2010», выбрать другую песню, сообщает ProUA.

После детального анализа песни «To be free» юристы и жюри конкурса пришли к выводу, что эта композиция не отвечает требованиям Европейского вещательного Союза (EBU).

На данный момент жюри прослушивает предложенные композиции для подбора песни, с которой певица представит Украину на конкурсе в Осло.

20 марта на Украине состоялся национальный отбор участников для конкурса «Евровидение-2010», по результатам которого победительницей стала исполнительница Alyosha с песней «To be free».

Причиной экспертизы стали обвинения Alyosha в плагиате, дело в том, что её песня слишком похожа на песни Knock Me Out американских певиц Линды Перри и Грейс Слик.