Спикер парламента Ливана Набих Берри пригласил председателя Национального Собрания Армении Овика Абрамяна посетить его страну. Встреча спикеров парламентов двух стран состоялась 7 октября в Женеве, в рамках сессии Межпарламентского союза.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, Абрамян отметил, что народы Армении и Ливана во многом схожи, между двумя народами сложилась историческая дружба. Абрамян также подчеркнул важность сотрудничества для развития как двухсторонних отношений, так отношений на международной арене.
По словам Абрамяна, связь армянского народа с Ливаном уходит вглубь веков: история армянской общины Ливана насчитывает столетия, а благодаря братскому отношению ливанского народа, армяне смогли сохранить свою национальную идентичность и культуру. Спикер парламента Армении также подчеркнул важность углубления сотрудничества между парламентами двух стран и активизации экономических отношений.
В свою очередь, спикер парламента Ливана высоко оценил армяно-ливанские отношения и подчеркнул важность развития и укрепления дальнейшего межпарламентского сотрудничества.
В ходе встречи собеседники коснулись региональных проблем, процесса урегулирования карабахского вопроса, ситуации в Сирии. Затрагивая проблемы на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, собеседники подчеркнули важность их решения мирным путем.
























