В Армении по состоянию на 1 сентября договоры ОСАГО были заключены примерно с 383,9 тыс. автовладельцев. Об этом сообщает Бюро автостраховщиков Армении. В сравнении с июлем количество застрахованных автомобилей возросло всего на 1,6 тыс., что является довольно низким показателем роста.
Общая сумма страховых взносов в январе – августе составила около 11,5 млрд. драмов, фактически было возмещено примерно 6,8 млрд. драмов. При этом только в августе сумма возмещения составила около 1 млрд. драмов, увеличившись в сравнении с прошлым месяцем примерно на 300 млн. драмов. Такой рост возмещений по ОСАГО в августе можно считать в некоторой степени неожиданным.
В августе произошло около 4270 аварий в сравнении с 4040 в предыдущем месяце. Средняя сумма возмещения за одно ДТП в августе составила около 192,3 тыс. драмов, превысив показатель июля на 6,5 тыс. драмов. Показатель убыточности системы в январе – августе составил 73%, что меньше на 1% в сравнении с показателем в январе – июле.
























