Испанская полиция поймала воров, ограбивших британскую туристку, обнаружив украденный бриллиант в желудке у одного из преступников. В похищенной сумке находились наличные, а также цепочка с бриллиантовой подвеской стоимостью в $10,5 тысяч.

Туристка вместе с подругой обедала в одном из ресторанов курорта Марбелья, когда туда вошли двое прилично одетых молодых людей. Один из них уселся за соседний столик, так что женщины оказались к нему спиной. Спустя некоторое время подруги осознали, что «джентльмены» исчезли, а вместе с ними и сумка.

В шесть часов вечера того же дня полицейские в окрестностях города Торремолинос остановили машину, в которой сидела четверка, уже известная местным органам правопорядка по совершенным ранее ограблениям. Полицейские обыскали автомобиль и обнаружили в нем ювелирные изделия, а также кошелек с фунтами и документами ограбленных женщин. В какой-то момент один из подозреваемых поднес руку ко рту. Всех задержанных срочно доставили в местную больницу, где рентгеновский аппарат показал в желудке одного из членов шайки бриллиантовую подвеску, сообщает Русская служба BBC.

В тот же вечер полицейские вручили британской туристке ее деньги и вещи, за исключением бриллианта, конечно. Его возвращения хозяйке пришлось ждать три дня.

Как сказала пресс-секретарь полиции Торремолиноса Ана Морено: «Бриллиант был извлечен самым простым и самым естественным способом».