В Колорадо 221 человек за месяц отравился из-за употребления курительных смесей Spice, содержащих синтетический аналог марихуаны. Таковы данные специального исследования, которое проводилось с середины августа по середину сентября, сообщает Associated Press.

В тех 127 случаях, что были рассмотрены властями штата детально, 64% заболевших пожаловались на повышенное артериальное давление, 32 % — на перевозбуждение, 25% — на помрачение сознания. Только десяти отравившимся потребовалась реанимация. Серьезных заболеваний, которые привели бы к смерти пациентов, выявлено не было. Между тем в сентябре пресса писала, что трое человек в Колорадо могли скончаться, предположительно, из-за употребления курительных смесей, передает Lenta.ru

В штате Колорадо с декабря 2012 года разрешено употребление натуральной марихуаны, однако ее синтетический аналог запрещен. Этот вид курительных смесей называется по одному из самых популярных их брендов — Spice.