Необходимо признать недействительными результаты выборов в шести избирательных участках в населенных армянами районах Джавахк, Марнеули и Ниноцминда Грузии. Об этом заявил руководитель организации «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян. Отметим, что 320 членов этой организации осуществили наблюдательскую миссию в регионе Джавахк и представили в окружную избирательную комиссию более пятидесяти жалоб. 

По словам А. Степаняна, нарушения были разнообразные: наблюдатели зарегистрировали случаи вброса бюллетеней, вмешательства в ход голосования членов комиссий, сокрытия избирательных урн. В этой связи они обратились в избирательную комиссию Джавахка с требованием признать недействительными результаты выборов, и, если этим жалобам не будет дан ход, они обратятся в ЦИК Грузии.

Затем, затронув вопрос участия армян в выборах мэра Тбилиси, Степанян сообщил, что явка избирателей на тех избирательных участках, где проживают армяне, была очень низкой. «В предыдущих выборах участие армян было намного выше, это позволяет сделать вывод, что призыв Армянской ассамблеи Тбилиси бойкотировать выборы был услышан»,— подчеркнул А. Степанян, добавив, что, по его мнению, с результатами выборов будет не согласна оппозиционная партия «Национальный совет», возглавляемая бывшим премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели.

Напомним, что Армянская ассамблея Тбилиси призвала армян, проживающих в грузинской столицы бойкотировать выборы в городской совет, поскольку в партийных списках не было ни одного представителя армянской общины Тбилиси.