Большая часть потерь в рядах ВС Армении происходит вследствие действий противника. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на пресс-конференции 9 июля. Отметим, что пресс-конференция состоялась в непосредственной близости от границы с Азербайджаном, на одном из опорных пунктов.

«Армянские воины, ежедневно несущие боевое дежурство – герои. Те, кто отдали свои жизни, сделали это ради мира», -  отметил министр.

Отвечая на вопрос о возможности размещения миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта, глава оборонного ведомства подчеркнул, что подобный вопрос может быть решен в процессе переговоров.  В то же время, Сейран Оганян напомнил, что нагорно-карабахский конфликт уникален именно тем, что в течение длительного времени без вмешательства третьих сил удается поддерживать ситуацию хрупкого мира, причем баланс сил поддерживается благодаря духу и профессионализму армянских ВС.