Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили предложил абхазам и осетинам автономию, но в составе единой, сильной Грузии и спокойное будущее. Как сообщает Грузия-Онлайн, премьер заявил об этом на брифинге, где предстал с отчетом о проделанной за 2 года работе.
«Грузия многое прошла. Военные действия оставили тяжелый след в жизни каждого из нас. Существуют села, которые наши соотечественники не покидают и продолжают жить в тяжелейших условиях. Мы их не оставляем без внимания - в 39 селах уже восстановили подачу поливочной воды, заделаны дороги, построили амбулатории, газифицированы все 58 сел. Более 11000 жителей 50 сел получили помощь в 200-лари для отопления зимой», - проинформировал премьер.
Обращаясь к абхазам и осетинам, он отметил: «Хочу еще раз обратиться к нашим абхазским и осетинским братьям - мы дети одной земли, это наша территория, нас объединяет одна боль и мы должны вместе продолжать путь в будущее. Очень сложно, когда желаешь создать независимое государство на чужой территории - не произойдет этого, друзья, никогда не произойдет».
«У вас была автономная республика и мы предлагаем того же - автономию, но в составе единой, сильной Грузии, и будем жить спокойно. Это еще одно мое братское и дружественное предложение», - заключил Гарибашвили.






















