Британский принц Гарри находится в Афганистане для участия на церемонии памяти жертв вооруженного конфликта, передает ТАСС со ссылкой на министерство обороны Великобритании.
Как уточняет источник, в ходе неожиданного визита принц, который ранее служил в Афганистане, присоединился к британским военнослужащим в Кандагаре. За время боевых действий в этом регионе Соединенное Королевство потеряло 453 своих солдат и офицеров. Более тысячи человек получили ранения. Церемония поминовения жертв конфликта также прошла в афганской столице - Кабуле.
Последние британские войска, напоминает источник, покинут Афганистан к концу текущего года, в то время как военная база Кэмп Бастион в провинции Гильменд должна закрыться через несколько недель.
9 ноября Великобритания отмечает День поминовения жертв Первой мировой войны. В этот день британцы почтили также память военнослужащих, погибших во Второй мировой войне и последующих конфликтах.























