Новый инцидент произошел в американском Сент-Луисе, где накануне полицейский застрелил афроамериканца. Один человек погиб и двое получили ранения в результате стрельбы, которая произошла рядом с круглосуточным магазином неподалеку от делового центра города.
Близлежащие дороги перекрыты, на место происшествия прибыли детективы по расследованию убийств, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание St. Louis Post-Dispatch.
В ноябре суд присяжных в Сент-Луисе, штат Миссури, оправдал белого полицейского по делу об убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна летом этого года. После этого в пригороде Сент-Луиса, а затем в других городах США началась волна массовых протестов и погромов.
Между тем, как сообщила руководитель бюджетного управления штата Линда Любберинг, протесты в Сент-Луис, а также его пригороде Фергюсоне обошлись штату Миссури более чем в $12,5 миллионов.
Поздно вечером 23 декабря в Сент-Луисе полицейский застрелил другого 18-летнего афроамериканца.
В американском Сент-Луисе полицейский застрелил темнокожего подростка http://news.am/rus/news/245672.html
Полиция заявила, что в инциденте полицейский действовал в интересах самообороны после того, как афроамериканец направил на стража порядка оружие.
Полиция представила видео, запечатлевшее застреленного в Сент-Луисе подростка http://news.am/rus/news/245733.html






















