Сильные снегопады, прошедшие в понедельник в северо- восточных штатах США, привели к отмене в общей сложности 2,9 тыс авиарейсов в аэропортах Бостона, Чикаго, Нью-Йорка и Ньюарка.
В Бостоне установлен новый недельный рекорд выпадения снежных осадков - в середине дня высота снежного покрова в городе составила 86,8 см. Прежний рекорд был зафиксирован в январе 1996 года. Тогда в течение недели там выпало 79,2 см снега. Снежные осадки в 20-30 см выпали и в Чикаго, Нью-Йорке и Ньюарке, передает ТАСС.
Сложные погодные условия привели к крупным заторам на автодорогах, так как снегоуборочная техника не успевает расчищать трассы. Многие служащие в этих городах так и не смогли в понедельник добраться до своих рабочих мест. А те, кому это удалось, прибыли на работу с многочасовыми опозданиями.






















