Граждане Азербайджана отныне обязаны приносить клятву верности властям.
Как сообщаю азербайджанские СМИ, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал сегодня указ о внесении изменений в закон «О гражданстве Азербайджанской Республики», согласно которым граждане Азербайджана по достижении 14-летнего возраста должны будут приносить клятву гражданина.
Клятва будет приноситься на государственном языке и иметь следующее содержание: «Я, (Фамилия, Имя, Отчество), как гражданин Азербайджанской Республики, не несу никаких обязательств в качестве гражданина другого государства. Обязуюсь в верности Конституции и законам АР, верно служить азербайджанскому государству, стоять на защите независимости, суверенитета и территориальной целостности, уважать традиции и культуру Азербайджана».
Церемония принесения присяги будет проводиться в торжественной атмосфере у флага Азербайджана. При принесении клятвы необходимо положить руку на Конституцию Азербайджанской Республики.
Каждый, кто приносит присягу, будет подписывать соответствующий документ, который затем будет храниться в соответствующем органе исполнительной власти.

























