Россия продолжит оказывать адекватную поддержку законным властям Сирии в борьбе с террористами «всех мастей», заявил в интервью РИА Новости директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев.

«Россия оказывала и будет оказывать адекватную поддержку законным властям Сирии в борьбе с экстремистами и террористами всех мастей», — сказал российский дипломат.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что в Сирии находятся российские военные специалисты, которые помогают сирийцам осваивать поступающую военную технику РФ. В Москве при этом подчеркивали, что Россия давно поставляет в Сирию вооружение и военную технику в соответствии с имеющимися контрактами и международным правом. Российская сторона также отмечала, что передаваемые Москвой сирийской армии вооружения предназначены для противодействия террористической угрозе.