В дилижанском учебно-исследовательском центре Центрального Банка Армении 27 октября состоялось внеочередное заседание совета, которое провел председатель ЦБ Армении Артур Джавадян.
Как сообщили в пресс-службе ЦБ Армении, установлен особый порядок участия действующих в Армении коммерческих банков и платежно-расчетных организаций в армянской платежно-расчетной системе и правила предоставления платежно-расчетных услуг, а также требования к содержанию армянских платежно-расчетных систем. Внесены дополнения в десятом протоколе «Лицензирование и регулирование операций по купле-продаже валюты».
Совет признал потерявшим силу предоставленное ОАО «Армэкономбанк» разрешение «F5» на участие в зарубежной платежно-расчетной системе.
























