Американская фармацевтическая компания Isis Pharmaceuticals сменила название на Ionis Pharmaceuticals. Об этом сказано в сообщении компании. На рынке новое название фармкомпании появится с 22 декабря.
Также производитель лекарств сменит адрес своего сайта, сообщает Business Insider.
Дело в том, что слово Isis (Изида) полностью совпадает с аббревиатурой, которой в английском языке обозначается «Исламское государство» (Islamic State of Iraq and al-Sham, ISIS).
В 2014 году глава компании Стэнли Крук заявил, что Isis Pharmaceuticals не сменит название, которое носила 25 лет. По словам топ-менеджера, «пусть лучше террористы поменяют свое». В ноябре, после того, как в результате атак исламистов в Париже погибли 130 человек, компания заявила, что обсуждает новое имя, сообщает Slon.
Isis Pharmaceuticals одна из крупнейших фармкомпаний США, она занимается разработкой препаратов от болезней сердца и для лечения рака.
























