Офис омбудсмена Армении начал собственное производство в связи с сообщением о попытке двух воспитанников ереванской школы-интерната совершить самоубийство.

Как отмечается в сообщении офиса омбудсмена, группа быстрого реагирования в день получения сигнала посетили школу-интернат. Представители омбудсмена побеседовали с директором школы, социальными работниками, воспитанниками.

По решению омбудсмена, начато собственное производство для выяснения ситуации. На основании полученных сведений затребованы у компетентных органов необходимые разъяснения.

Инцидент произошел 27 февраля. Двое воспитанников ГНКО «Интернат по уходу и защите детей номер 2» позвонили бабушки и сообщили, что хотят покончить жизнь самоубийством. Бабушка вызвала МЧС в школу. Руководство школы утверждает, что дети просто хотели заставить бабушку забрать их домой.