Кости динозавра, которым 150 млн лет, будут выставлены на торги французского аукционного дома Aguttes в декабре 2016-го года, передает Planet-today.
Не забудьте, само- собой, о том, что скелет динозавра, особенно такой хорошо сохранившийся — вещь весьма недешевая. Стоимость лота, как полагают компетентные эксперты, составит около одного миллиона американских долларов.
Динозавр, который и предположить даже не мог, что его скелет станет предметом аукциона через полторы сотни миллионов лет после завершения его биологического существования, был аллозавром. Ученые назвали его Кан. Высота его скелета — два с половиной метра, а длина — шесть метров.
В настоящий момент кости аллозавра являются объектом экспозиции, развернутой на территории французского города Лион. А вообще, Кан жил на территории США — именно там его остатки нашли палеонтологи в 2010 году.
Череп этого ящера, как отмечают специалисты, является одним их самых хорошо сохранившихся в мире, поэтому лот представляет собой высокую ценность для коллекционеров.
























