Уголовное дело в связи с громким инцидентом в Эчмиадзине передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

Как сообщалось ранее, 16 сентября текущего года Артур Амирханян, Арсен Карапетян, войдя в сговор с группой лиц, с целью воспрепятствовать реализации избирательного права кандидата в старейшины Киракоса Бажакяна на запланированных на 18 сентября выборах,  оказать поддержку кандидату в мэры Артуру Туманяну, избили К.Бажакяна, затем похитили и доставили в окрестности села Аршалуйс.

Здесь Артур Амирханян, Арсен Карапетян и другие, применив насилие в отношении похищенного, потребовали отказаться от участия в выборах.

Артуру Амирханяну и Арсену Карапетяну предъявлены обвинения по п.1 и 2 ч.2 статьи 131 и п.5 ч.3 статьи 149 УК. В качестве меры пресечения избран арест.