Двухлетний Давид вот уже несколько месяцев как страдает эпилепсией. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am его мать, Овсанна Карапетян.

По ее словам, день ото дня состояние малыша ухудшается. Ему необходимо незамедлительное  лечение. Однако у семьи нет денег на это.

«В апреле инфекция привела к отеку мозга ребенка, затем произошло кровоизлияние. Давиду уже 2 года, но он ничего не может делать: ни ходит, ни говорит, ни ест самостоятельно. Каждый день даем ему лекарства, но пока никаких изменений», - сказала Карапетян.

Как отметила мама малыша, Давиду могут помочь в Израиле, но только для его обследования необходимо 12 тысяч долларов, а такой суммы у семьи, проживающей в социально тяжелых условиях, просто нет.

«В прежние времена мой муж ездил в Россию на заработки, сейчас и этого не может себе позволить. Мы живем в селе Вохчи и каждый месяц везем ребенка в Ереван, потому что он должен быть под наблюдением. В таких условиях мой супруг не может нас оставить и уехать в Россию. Сейчас нам трудно даже покупать лекарства, необходимые малышу», - подчеркнула мама двухлетнего Давида.

Желающие помочь маленькому Давиду могут позвонить Овсанне Карапетян по следующему номеру телефона: 077008371.