Британская полиция задержала женщину, которая подозревается в инсценировке собственной смерти в Танзании на острове Занзибар с целью получения ее семьей страховки на сумму 140 тысяч фунтов, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Guardian.

Правоохранителям удалось выследить в Канаде 45-летнюю женщину, чье имя не называется, после задержания на западе Англии ее сына, который и рассказал следователям, что она жива. Женщина вернулась в Великобританию по требованию властей, после чего она была арестована лондонской полицией.

Родственники задержанной первоначально сообщали, что она погибла в ДТП, и потребовали выплату страховки в мае 2016 года, для получения которой, как заявляют детективы, ее семья предоставила фальшивое свидетельство о смерти и отчеты о происшествии.

Однако страховая организация при проверке деталей ее смерти усомнилась в подлинности заверений родственников женщины.

Всего полиция задержала троих человек по этому делу — женщину и ее двоих сыновей. Все они были отпущены под залог до апреля.