В Канаде родители одной из частных начальных школ Монреаля (провинция Квебек) недовольны тем, что их дети контактируют с 47-летней Карлой Хомолка. Четверть века назад ее приговорили к длительному заключению за серию убийств школьниц.

Карла Хомолка вышла на свободу в 2005 году, проведя в тюрьме 12 лет. Затем она исчезла из поля зрения.. Однако теперь Карлу Хомолка опознали в женщине-волонтере, работающей в частной христианской школе Greaves Adventist Academy. Администрация учебного заведения также подтвердила, что в школе принимают помощь от Карлы, а также обучают ее детей, передает Newsru со ссылкой на CityNews.

В школе Карла присматривает за детьми во время производственной практики, а также учит их общению с животными на примере своей собаки. Родители обращались к директору с просьбой отказаться от услуг Карлы, но ничего не изменилось, сообщает RussianWeek.ca.

Согласно закону каждый, кто имеет регулярный контакт с детьми в квебекских школах, должен пройти проверку на предмет наличия криминального прошлого. Школьная администрация знает, с кем имеет дело. Поэтому Карлу никогда не оставляют наедине с детьми, заверил один из представителей учебного заведения.

В октябре 1987 года Карла познакомилась с Полем Бернардо, который стал ее первым мужем и соучастником преступлений.

Поль регулярно унижал свою невесту Карлу за то, что на момент их встречи она уже не была девственницей. Мужчина внушил девушке, что она должна «расплатиться» за это невинностью своей младшей сестры Тэмми. Согласившись на это, Карла 24 декабря 1990 года подсыпала 15-летней сестре галотан (фторотан - средство для наркоза). Под воздействием галотана Тэмми потеряла сознание. Затем Карла наблюдала и снимала на видео, как Поль насиловал ее сестру. Хомолка и сама приняла непосредственное участие в изнасиловании родственницы. Но вскоре Тэмми начало тошнить, и она захлебнулась рвотными массами. Смерть девушки списали на несчастный случай.

Пара похитила, изнасиловала и убила еще двух девушек. В 1993 году Карлу приговорили к 12 годам тюремного заключения за эти три убийства. Сравнительно мягкий приговор был вынесен потому, что Хомолка согласилась сотрудничать со следствием и дала показания против своего мужа.  Поль Бернардо был приговорен к пожизненному сроку лишения свободы с правом условно-досрочного освобождения через 25 лет.