Во дворе церкви «Сурб Геворк» в Тбилиси прошел традиционный фестивальный конкурс армянской толмы. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Грузинской епархии Армянской апостольской церкви.

Конкурсный фестиваль прошел при поддержке союза армянских женщин Грузии «Шушаник», а также Грузинской епархии ААЦ,  центра «Айартун», частных благотворителей. 

Конкурсный фестиваль толмы с каждым годом расширяет свои масштабы. Число участников уже дошло до 40.

В конкурсе приняли участие как местные, так и гости из различных городов Армении и Грузии. Были также туристы, которые прибыли для дегустации толмы. Конкурсный фестиваль проходил под музыку с участием танцевальных групп и разных исполнителей.