Среди спасенных на черноморском побережье Грузии отдыхающих были как граждане страны, так и иностранцы, сообщает «Sputnik-Грузия»  со ссылкой на  Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

В результате оперативных и профессиональных действий спасателей на воде все 25 человек, которые оказались в опасной для жизни ситуации, спасены. Они оказались в подобной ситуации несмотря на то, что в понедельник с утра на море сняли штормовое предупреждение.

Кроме того, спасатели оказали оперативную помощь родителям, которые потеряли из виду своих детей. Четверых маленьких отдыхающих вернули семьям в целости и сохранности. Среди них одна девочка была с ограниченными возможностями, которую спасатели нашали в двух километрах от родителей.

Линия черноморского побережья Грузии вновь остается под присмотром 135 спасателей на воде, которые обеспечивают безопасность отдыхающих в круглосуточном режиме.