Сотрудники АО «Грузинской железной дороги» начали голодовку с требованием восстановить их на прежние рабочие места, сообщает «Новости-Грузия».
Трое мужчин постоянно проживают в Кахетии, до последнего времени они работали на железной дороге Гурджаани. На прошлой неделе им сообщили о переводе на железную дорогу в Марнеули (регион Квемо Картли). По словам железнодорожников, перевод на новое место службы связан с большими финансовыми затратами, которые отказывается оплачивать начальство.
В администрации ГЖД категорически опровергают эти заявления, отмечая, что в Марнеули для рабочих уже созданы все необходимые условия.
Голодающие, к которым также присоединились двое представителей профсоюзов, собирались установить палатки перед главным офисом ГЖД в Тбилиси, однако им помешали сотрудники полиции.
По словам протестующих, они не прекратят голодовку до тех пор, пока их требования не будут выполнены и их не восстановят на старом рабочем месте в Кахетии.
На месте с ситуацией знакомятся представители народного защитника Грузии и профсоюзов.























