Нужно дождаться результатов исследования. С таким заявлением на итоговой пресс-конференции 25 декабря выступил министр экологии Армении Арцвик Минасян, отвечая на вопрос о катастрофической экологической ситуации, возникшей в результате работы Ахталинского горно-обогатительного комбината.
По его словам, соответствующая инспекция возбудила производство, нужно лишь дождаться итогов исследования. «Оно и покажет, какая будет ответственность – уголовная или административная», - отметил Минасян.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, отходы комбината достаточно длительное время сбрасываются в реку Дебед, что, по заверению экологов, является настоящей экологической катастрофой. Получить же какие-либо комментарии от представителей Ахталинского горно-обогатительного комбината так и не удалось.






















