Армен Саркисян не является человеком извне, он посол Армении в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Об этом на встрече с журналистами 25 января заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Утверждения, что предложенный действующим главой государства Сержем Саргсяном кандидат на пост нового президента, посол Армении в Великобритании Армен Саркисян не может быть в должной степени осведомлен об имеющихся в республике проблемах, вице-спикер парламента назвал неправильными и несправедливыми. «Это дипломат, который был назначен на должность посла в Великобритании  соответствующим указом президента Армении. Кстати, Армен Саркисян один из тех редчайших деятелей, который был назначен на эту должность тремя президентами Армении: и Левоном Тер-Петросяном, и Робертом Кочаряном, и Сержем Саргсяном», - отметил Шармазанов.

При этом он подчеркнул, что на взгляд правящей партии, Армен Саркисян вполне соответствует и достоин занять предложенную должность, с учетом его личностных качеств и проводимой им активной деятельности на посту посла в Великобритании.

Напомним, что в первой декаде марта впервые президента в истории независимой Армении изберет парламент.