Высокопоставленные правительственные чиновники Кении  должны пройти тест на детекторе лжи в рамках борьбы с коррупцией. Об этом заявил президент страны Ухуру Кеньятта, передает BBC. 

По его словам, испытание на честность – часть плана по решению проблем. Он отметил, что около 79 млн долларов «исчезли» в правительственных учреждениях. Кеньятта заявила, что Кении надо ликвидировать «коррупцию стране, прежде чем она полностью разрушит нас и будущее наших детей».

«В качестве начального шага все руководители управлений закупок в правительственных министерствах, ведомствах и агентствах будут проходить новую проверку, в том числе испытания на полиграфе, чтобы определить их честность и пригодность. Если они провалят проверку, их уволят», - сказал он.