Правительство Германии не считает, что решение Турции приостановить соглашение о реадмиссии мигрантов с Грецией, повлияет на аналогичное соглашение между Анкарой и Европейским союзом, сообщила пресс-секретарь МИД Германии, передает Reuters.
«Насколько нам известно, вчерашние события не повлияли на сделку с ЕС», - заявила пресс-секретарь МИД. «Мы надеемся, что диалог между Грецией и Турцией состоится, чтобы прояснить нерешенные проблемы».
Как сообщалось ранее, Анкара приостановила соглашение по реадмиссии мигрантов с Грецией, спустя несколько дней после того, как Афины освободили из тюрьмы четырех турецких солдат, которые бежали туда после попытки государственного переворота в 2016 году. Анкара добвилась их экстрадиции, утверждая, что они являются соучастниками переворта.
























