Организаторы теракта в московском аэропорту «Домодедово» дезориентировали правоохранительные органы, использовав в качестве «живой бомбы» не женщину, а мужчину-смертника, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Москвы.

«Исполнителями большинства предыдущих терактов в Москве были женщины - жены убитых или арестованных участников бандподполья на Северном Кавказе», - отметил собеседник агентства.

По его словам, правоохранительные органы России выработали довольно эффективную методику профилактики таких преступлений, контролируя перемещение предполагаемых смертниц.

«В данном случае милиция и спецслужбы также располагали оперативными данными о возможных терактах, которые могут совершить женщины, однако взрывное устройство в «Домодедово» в действие привел мужчина», - сказал источник «Интерфакса».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в международном терминале аэропорта Домодедово 24 января в 16:32 (17:32 по ереванскому времени) произошел взрыв. Число жертв теракта в аэропорту Домодедово в Москве возросло до 35 человек. Число раненых также растет, сообщается о 140 пострадавших с ранениями различной степени тяжести. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Среди пострадавших в результате теракта в международном московском аэропорту «Домодедово» числятся имена трех армян.