Не менее 27 человек числятся пропавшими без вести после схода оползня, вызванного обрушением шахты в горнодобывающем районе на севере Мьянмы, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Как сообщила местная полиция агентству, сход оползня был вызван обрушением девяностометровой стены неиспользуемой шахты по добыче нефрита в штате Качин во вторник. Шахта принадлежит компании Ayeyar Yadanar Company.
По данным агентства, поисковые и спасательные операции на данный момент приостановлены по причинам безопасности, так как в регионе ожидаются другие оползни.
Ранее оползень подобного масштаба произошел в регионе 14 июля. В результате как минимум 10 искателей нефрита погибли, еще 43 получили ранения, отмечает Синьхуа.
























