В сравнении с прошлым годом цены на арбуз в Армении выросли в три раза. Об этом на встрече с журналистами 3 августа заявил глава Аграрно-крестьянского союза Грач Берберян.

По его словам, из-за сокращения поголовья скота в прошлом году только по официальным данным на 70 тысяч голов, а в реальности же на 90 тысяч, цена на мясо выросла почти на 10%. Причем для восстановления поголовья потребуется как минимум 5 лет.

«Помидоры подорожали на 30%, и картофель также немного подорожал», - добавил Берберян. На данные показатели, по оценке главы НПО, большое влияние оказали засуха и проблемы с водными ресурсами озера Севан, из которого итак  пустили слишком много воды.

Как подчеркнул Грач Берберян, нынешнее руководство страны  продолжило курс предыдущего по завышению показателей в сельском хозяйстве и в других сферах. «Они работают также как и предыдущие власти. Все продолжается по старой схеме», - заключил глава Аграрно-крестьянского союза.