Генеральный директор компании «Электрические сети Армении» Карен Арутюнян заверил, что те отдельные абоненты, у которых были отключения дольше намеченного срока, получат финансовую компенсацию. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат фракции «Выход» Айк Конджорян.

По его словам, Карен Арутюнян также сказал, что те хозяйствующие субъекты, которые понесли различные финансовые потери, могут подать заявку в центры по обслуживанию электрических сетей для получения финансовой компенсации.

«Директор заверил, что в эти дни добавилось несколько бригад, с целью скорейшей реализации восстановительных работ по устранению аварий. По его словам, отключение электричества в последние дни в основном обусловлены большим количеством потребления электрической энергии из-за летней жары», - отметил Конджорян.

Вместе с тем, депутат сообщил, что он направил ему свои наблюдения, связанные с плохой работой горячей линии связи 1-80, на что директор заверил, что добавилось несколько групп, для обеспечения надлежащего ответа на звонки граждан.